Может ли гражданская жена без согласия других владельцев переписать долю погибшего мужа на их общего сына?
Может ли гражданская жена переписать долю погибшего гражданского мужа на их общего сына, доли в этой квартире она не имеет, нужно ли ей для этого согласие других владельцев этой квартиры имеющих долю или она может сделать это одна.
Мария, если между погибшим и данной женщиной был заключен брак , то доля делиться между женой , родителями. детьми. Если они просто сожительствовали, то ничего у данной женщины не получиться, т.к. она никакго отношения на наследование имущества (доли) не имеет. Всего доброго.
если у нее нет доли, то ничего переписывать она не сможет
ребенок умершего может наследовать
Сын наследник доли. Согласие остальных собственников не нужно.
"Переписать" как вы выражаетесь, она не может.
Она просто в интересах общего ребенка подаст заявление нотариусу о принятии наследства.
И если за сожителем не будет иных наследников первой очереди, то всё наследство достанется её сыну.