Как выделить долю второму ребёнку в квартире и какие документы для этого нужны?
У меня в собственности есть квартира в доле 1/2 с первым ребёнком (10 лет), хочу выделить в этой же квартире долю второму ребёнку (2 года). Как это правильно сделать, куда обратиться, какие для этого нужны документы. У мужа своя квартира, собственник он один, при выделении доли в моей квартире ребёнку, нужно его присутствие или согласие?
Вы можете подарить часть своей доли ребёнку. Нужно обратиться к нотариусу
Вы вправе подарить долю ребенку.Составляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности по договору в Управлении Росреестра.