Какое наказание грозит водителю без вписанного в страховой полис супруга за управление транспортным средством?
Сориентируйте, пожалуйста, какое наказание возможно в следующей ситуации: Супруга управляет ТС (не вписана в страховой полис, полис действующий). При остановке ГИБДД будет только штраф или снятие номеров? Заранее спасибо.
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)