Муж не был расписан с девушкой, но она забеременела и родила с его отчеством. Спустя два года она говорит о подаче на алименты. Возможно ли это и может ли муж отказаться от ребенка?

Муж до меня жил с девушкой через некоторое время она забеременела и родила но ребёнку дала только отчество мужа. Они не были расписаны. Спустя два года она заявляет что подаст на алименты. Возможно ли это? И может ли муж отказаться от ребёнка?

Лучший ответ

Отказаться от ребёнка нельзя. Она имеет право подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Здравствуйте!

Она может подать на установление отцовства и взыскание алиментов .

Отказаться от ребенка (если он будет признан отцом ) нельзя .