Сейчас спустя 6 лет она собирается подовать на алименты.
Мой муж до нашей женитьбы встречался с девушкой. Она забеременила и родила ребенка по своему желанию. Он не признал этого ребенка. Потом она вышла замуж и родила 2 ребенка. И этот новый муж удочерил дал свою фамилию и отчество. Сейчас спустя 6 лет она собирается подовать на алименты. У нас у самих двое детей и я сама на инвалидности. Как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте уважаемая Регина!
Все равно взыщут. Но вам надо самим тоже подать на мужа алименты, чтобы меньше взыскивали. Ваше материальное положение, дети, инвалидность и т.д. тоже будут в суде учитываться.
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
Ни че не понятно.Устанавливалось ли отцовство,в отношении ребенка ,рожденного вне брака.Данный ребенок был удочерен? Тогда какие алименты?