Правомерность и доказательственная сила назначения судмедэкспертизы при проверке материалов КУСП по заявлению о наезде на пешехода
Проводится проверка материалов КУСП по заявлению о наезде на пешехода. Дознаватель вынес постановление о назначении судмедэкспертизы об определении степени тяжести по факту обращения за мед. помощью, при этом про наезд нигде не указывает и регламентирует назначение ст. 195, 199 УПК РФ, а права и обязанности экспертов предусматривает нормами ст. 17.9.КоАП и ст. 25.9, 26.4 КоАП. Законно? Будет ли такая экспертиза доказательством?
Экспертиза законна, т.к. проверка проводится в порядке ст.