LSN Messenger
Краснодар, 04.07.2015, 18:46

Суд требует вернуть грант в размере 20 млн в течение 60 дней, без возможности растянуть выплату на несколько лет, поскольку истцом является государство

Вопрос №7301234 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2015, 18:46
Суд постановил вернуть грант в размере 20 млн в течении 60 дней. Существует ли лвозможность растянуть выплату на несколько лет? При этом отсутствует возможность отсрочить платеж по статье 203 гпк рф, так как, истцом является государство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы воспользуетесь советом Шехиревой Г.В., то вас привлекут к уголовной ответственности.

Почему Вы считаете, что просить суд о рассрочке в порядке ст. 203 ГПК не получится? Вопрос об отсрочки (рассрочке) не зависит от статуса истца.

04.07.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не выплачивайте, передадут судебным приставам, они возбудят исполнительное производство, Вы писем не получайте по адресу не находитесь, на счетах денег не имейте. В противном случает арестуют все.

04.07.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Потому что они сами отказали в связи с коррупционной составляющей. Эта статья не работает, в случае с исками, в которых фигурирует государство, по словам судьи.

04.07.2015, 22:39

Это лишь слова судьи. Законом не предусмотрено ограничений.

Советую в любом случае подать такое заявление, пусть судья в своем определении укажет по каким таким коррупционным составляющим он откажет в предоставлении рассрочки.

04.07.2015, 22:52