Суд требует вернуть грант в размере 20 млн в течение 60 дней, без возможности растянуть выплату на несколько лет, поскольку истцом является государство
Если Вы воспользуетесь советом Шехиревой Г.В., то вас привлекут к уголовной ответственности.
Почему Вы считаете, что просить суд о рассрочке в порядке ст. 203 ГПК не получится? Вопрос об отсрочки (рассрочке) не зависит от статуса истца.
Не выплачивайте, передадут судебным приставам, они возбудят исполнительное производство, Вы писем не получайте по адресу не находитесь, на счетах денег не имейте. В противном случает арестуют все.
Потому что они сами отказали в связи с коррупционной составляющей. Эта статья не работает, в случае с исками, в которых фигурирует государство, по словам судьи.
Это лишь слова судьи. Законом не предусмотрено ограничений.
Советую в любом случае подать такое заявление, пусть судья в своем определении укажет по каким таким коррупционным составляющим он откажет в предоставлении рассрочки.