Военкомат отказывает нам в данных выплатах, ссылаясь на 10 ст. ФЗ "О статусе военнослужащих".

• г. Челябинск

У меня умер отец - бывший военный. В соответствии с постановлением правительства № 460 умершиим гражданам, уволенным с военной службы по состоянию здоровья и имеющим общую выслугу 20 лет и более оплачиваются ритуальные услуги и установка памятника. У моего отца общая выслуга 23 года, из них 19 лет 10 лет в календарном исчислении. Военкомат отказывает нам в данных выплатах, ссылаясь на 10 ст. ФЗ "О статусе военнослужащих". Я прочитала данную статью и не могу понять причину отказа. Прошу Вас разъяснить мне прав ли военкомат.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте! Статья 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" регламентирует право военнослужащего на труд. Получите письменный отказ из военкомата и обжалуйте его в судебном порядке.