Сыктывкар, 04.07.2015, 19:26

Судебные медицинские экспертизы в санкт петербурге

Вопрос №7301369 из г. Сыктывкар
опубликован 04.07.2015, 19:26
Проводится ли и где судебно-медицинская экспертиза пластических операций в Санкт-Петербурге? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот здесь проводятся все экспертизы живых лиц.

Бюро Судебно-Медицинской Экспертизы Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Екатерининский пр., 10

Метро: Площадь Мужества

Тел.: (812) 544-17-17

04.07.2015, 19:32

Да, можно провести. Нужно в суде заявить ходатайство (ст. 79 ГПК РФ)

04.07.2015, 19:29

просите применить статью 79 гпкрф назначение экспертизы

04.07.2015, 19:30

Данная экспертиза проводится, например, в Ассоциации независимых судебных экспертов (наб.Обводного канала, д. 92).

Если будет судебное разбирательство, то стороны вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы (ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ) либо суд может по собственной инициативе назначить данную экспертизу.

При назначении экспертизы судом ее проведение может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту.

04.07.2015, 19:32

Статья 79. Назначение экспертизы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 79]

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

СПБ ГУЗ "Бюро Судебно-Медицинской Экспертизы"

Санкт-Петербург, Екатерининский пр., 10

sudmed@zdrav.spb.ru

04.07.2015, 19:40

Судебно-медицинская экспертиза назначается только по уголовному делу согласно ст. 203 УПК РФ:

"Подозреваемый или обвиняемый, не содержащийся под стражей, помещается в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса".

Вам нужно обращаться в суд, который назначит экспертизу в любой медицинской организации, имеющей лицензию на проведение экспертизы.

В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.

05.07.2015, 00:57

Можно без суда, самой пройти экспертизу?

04.07.2015, 20:04

Да, Вы имеете право пройти экспертизу самостоятельно и, впоследствии, предъявить заключение эксперта как доказательство (ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ),

04.07.2015, 20:10
Это лучший ответ

Можно. Но судами такие "экспертизы "не принимаются. ст .55-56 ГПК Деньги и очень не малые на ветер. Если остались вопросы. пишите мне в личку.

04.07.2015, 20:27

Можно, но эта будет не экспертиза, а простая бумажка, поскольку ст. 80 ГПК РФ указывает:

"В определении суда также указывается, что за дачу заведомо ложного заключения эксперт предупреждается судом или руководителем судебно-экспертного учреждения, если экспертиза проводится специалистом этого учреждения, об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации".

Кто не предупреждён об уголовной ответственности, тот может указывать ложь, которой суд не может поверить.

05.07.2015, 00:58