Право оформления опекунства над инвалидом 1 группы, проживающим в гражданском браке с временной регистрацией и получающим пенсию по адресу партнера - анализ возможности и условия
Я проживают в гражданском браке с инвалидом 1 й группы. У него временная регистрация на моей квартире. Пенсию он получает по моему адресу. Его родители живут в Саратовской области. Имею ли я право оформить опекунство над ним?
Лучший ответ
в органы опеки и попечительства по месту своего жительства обращались? все зависит от их решения. А по состоянию здоровья инвалид может зарегистрировать брак? Вы снимете все вопросы,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если у него есть психические расстройства, или он пристрастен к азартным играм, злоупотреблению спиртными напитками или наркотическими средствами, и ставит свою семью в тяжелое материальное положение, то можете.