1. Продажа квартиры в Армении после смерти одного из собственников - какие документы необходимы и какие подводные камни?\n2. Ошибка в документах о приватизации квартиры в Армении - что делать перед вступлением в наследств

1. Мы проживаем в Ростове-на-дону (граждане России). В Армении осталась квартира, которая приватизирована была на 4-х членов семьи: мама, папа, я с братом. Отца не стало 2 года назад. Думаем продать эту квартиру. Что для этого нужно сделать, какие документы надо собрать? Надо ли вступать в наследство? Всем вступать или достаточно кому-то одному? Какие подводные камни (6 месяцев со дня смерти прошло всё-таки)? Может в судебном порядке всё это делается? 2. В документах о приватизации в фамилии допущена ошибка в одной букве. Можно ли разом исправить её? Или сначала надо исправить ошибку, а уже потом вступать в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, Вам нужно были вступить в наследств по ст.1112 ГК РФ в течении 6 месяцев. Срок прошел. Восстановить Вы можете в суде.

Что для этого нужно сделать, какие документы надо собрать?

Всем вступать или достаточно кому-то одному?

В суде России или в суде Армении?

Что на счёт ошибки в фамилии?

Здравствуйте, где на момент смерти проживал Ваш отец ? Отец гражданин РФ ?Было ли завещание? Кто будет вступать в наследство после отца ? В чьей фамилии ошибка?

1. Свидетельство о смерти отца;

2. Свидетельство о рождении детей;

3. Свидетельство о браке;

4. Справка с места жительства на момент смерти отца;

5. Правоустанавливающие документы на квартиру;

Для первоначального похода к нотариусу этого достаточно.

В наследство может вступить и один, а остальные отказаться от наследства.

Надо будет смотреть документы, 8-919-888-74-92.