Ростов-на-Дону, 04.07.2015, 19:40

1. Продажа квартиры в Армении после смерти одного из собственников - какие документы необходимы и какие подводные камни?\n2. Ошибка в документах о приватизации квартиры в Армении - что делать перед вступлением в наследств

Вопрос №7301489 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2015, 19:40
1. Мы проживаем в Ростове-на-дону (граждане России). В Армении осталась квартира, которая приватизирована была на 4-х членов семьи: мама, папа, я с братом. Отца не стало 2 года назад. Думаем продать эту квартиру. Что для этого нужно сделать, какие документы надо собрать? Надо ли вступать в наследство? Всем вступать или достаточно кому-то одному? Какие подводные камни (6 месяцев со дня смерти прошло всё-таки)? Может в судебном порядке всё это делается? 2. В документах о приватизации в фамилии допущена ошибка в одной букве. Можно ли разом исправить её? Или сначала надо исправить ошибку, а уже потом вступать в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, Вам нужно были вступить в наследств по ст.1112 ГК РФ в течении 6 месяцев. Срок прошел. Восстановить Вы можете в суде.

04.07.2015, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Что для этого нужно сделать, какие документы надо собрать?

Всем вступать или достаточно кому-то одному?

В суде России или в суде Армении?

Что на счёт ошибки в фамилии?

04.07.2015, 21:13

Здравствуйте, где на момент смерти проживал Ваш отец ? Отец гражданин РФ ?Было ли завещание? Кто будет вступать в наследство после отца ? В чьей фамилии ошибка?

1. Свидетельство о смерти отца;

2. Свидетельство о рождении детей;

3. Свидетельство о браке;

4. Справка с места жительства на момент смерти отца;

5. Правоустанавливающие документы на квартиру;

Для первоначального похода к нотариусу этого достаточно.

В наследство может вступить и один, а остальные отказаться от наследства.

Надо будет смотреть документы, 8-919-888-74-92.

04.07.2015, 21:45

Что для этого нужно сделать, какие документы надо собрать?

Всем вступать или достаточно кому-то одному?

В суде России или в суде Армении?

Что на счёт ошибки в фамилии?

04.07.2015, 23:14

Здравствуйте, где на момент смерти проживал Ваш отец ? Отец гражданин РФ ?Было ли завещание? Кто будет вступать в наследство после отца ? В чьей фамилии ошибка?

1. Свидетельство о смерти отца;

2. Свидетельство о рождении детей;

3. Свидетельство о браке;

4. Справка с места жительства на момент смерти отца;

5. Правоустанавливающие документы на квартиру;

Для первоначального похода к нотариусу этого достаточно.

В наследство может вступить и один, а остальные отказаться от наследства.

Надо будет смотреть документы, 8-919-888-74-92.

05.07.2015, 00:51