Казань, 04.07.2015, 20:01

Как разделить имущество семейной пары после развода в 1999 году, включая недвижимость, приобретенную во время брака?

Вопрос №7301610 из г. Казань
опубликован 04.07.2015, 20:01
Семейная пара развелась в 1999 году. Раздела имущества не производилось. Можно ли сейчас произвести раздел имущества? В частности интересует недвижимость, которая была приобретена еще в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ

04.07.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Людмила, раздел имущества допустим в пределах 3-лет с момента расторжения брака.

Иное возможно при наличии особых обстоятельств.

04.07.2015, 20:15

По истечении столь продолжительного срока возможно только при наличии определенных обстоятельств.

04.07.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно можно,срок исковой давности начинает течь, как Вы узнали о своем нарушенном праве.

05.07.2015, 06:08

Раздел имущества допустим в пределах 3-лет с момента расторжения брака.

Иное возможно при наличии особых обстоятельств.

А какими именно могут быть эти обстоятельства?

04.07.2015, 20:49

Вас интересует теория или Ваш конкретный случай?

Если второе, то без документов ничего конкретного ответить нельзя.

04.07.2015, 21:41