Возможность оформления опекунства в Санкт-Петербурге над родной племянницей, проживающей в Беларуси, и список необходимых документов
Я проживаю в Санкт-Петербурге (прописка Лен. область). Возможно ли оформить опекунство над родной племянницей, ей 2 мес., проживающей в Беларуси (комиссия постановила, что родители не могут воспитывать ребенка по состоянию здоровья обоих родителей, имеющих инвалидность)? Куда обратиться за списком необходимых документов?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел Опеки и попечительства ВАШЕГО место проживания (регистрации). И специалисты вам помогут оформить все документы. Так же сделают необходимые запросы в Беларусь.