LSN Messenger
Москва, 04.07.2015, 21:24

Вопрос - Отменят ли действительность документов при поступлении в вуз, если исполнится 24 года?

Вопрос №7302031 из г. Москва
опубликован 04.07.2015, 21:24
Мне 23 года я сирота пробовал поступать в вуз как лицо из числа сирот, ну проблема в том что через 14 дней мне будет 24 года и в вузе мне сказали что мои документы на момент зачисления будут не действительны. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. К сожалению такое положение в приемных комиссиях принимается согласно ФЗ о защите детей сирот и оставшихся без попечения. В ВУЗе вас не обманули--это правда. Такой льготой ребята, выпускники интернатов пользуются как правило с 17 до 20 лет. Потом очень сложно воспользоваться этой льготой.

Но, всегда есть вариант --надо пробовать! Срок у вас истекает через 14 дней. А сейчас? На момент зачисления вы еще попадаете под льготную категорию. Не теряйте время и подавайте документы.

04.07.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Огромное спасибо за ответ. Но вуз утверждает что на момент зачисления в сентябре мне уже исполниться 24 и я не могу претендовать на эту льготу,хотя на момент подачи документов и прохождения собеседования мне 23 года. Что делать ?

04.07.2015, 23:04

Давайте мы поступим следующим образом, вы мне вышлите свои данные, ВУЗ и приемной комиссии. Факультет поступления и ваши контактные данные. В понедельник я позвоню и поговорю с ними сама. Если вы мне доверяете?

inter.advokat@mail.ru

04.07.2015, 23:09