Отключать телефон тоже опасно, т.к. он живет один и постоянно держит связь с родственниками, чтобы мы знали о его самочувствии...
У моего дедушки домашний номер телефона отличается от телефона очень популярного в нашем городе такси только первой цифрой, что круглосуточно приносит ему массу неудобств, дедушке 83 года, инвалид второй группы, участник ВОВ, ему сложно лишний раз подходить к телефону, тем более, что звонки не прекращаются и ночью. Отключать телефон тоже опасно, т.к. он живет один и постоянно держит связь с родственниками, чтобы мы знали о его самочувствии...
Возможно ли кого-то привлечь к ответственности в такой ситуации.
Нет. Отсутствует какие-либо нарушения при выдаче номера, ошибки при наборе не являются нарушением прав владельца номера со стороны звонящего.
Лучше просто заменить номер.