Нижний Тагил, 04.07.2015, 21:31

Нарушение Мирового соглашения по ремонту крыши и потолков - Как обязать управляющую компанию выполнить договоренности и наказать их за нарушение? Возможно ли уменьшить квартплату за текущий ремонт, если это требование не

Вопрос №7302096 из г. Нижний Тагил
опубликован 04.07.2015, 21:31
Я заключил Мировое соглашение с Управ. Компанией по ремонту крыши над квартирой и потолков в квартире. УК не выполнила в указанный срок, и не собирается выполнять прописанные в нем договоренности. Куда можно обратиться, чтобы их обязали и оштрафовали за не выполнение мир. соглашения? Могу ли я (если подать заявление в суд) потребовать уменьшить квартплату за текущий ремонт в новом заявлении, если это требование я подавал в первом заявлении, но не включил в мировое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

мировое соглашение утверждено определением суда ? если да - получите исполнительный лист и к судебным приставам .

Если нет - то в суд

04.07.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

На 2-ой вопрос можно ответить? Уточняя: можно ли потребовать уменьшения квартплаты за период с момента написания первого заявления до настоящего времени?

04.07.2015, 21:41

можно конечно пишите - все обращения в письменной \форме - на такие заявление не так легко отказать - - потому что отказ нужно обосновывать законом

04.07.2015, 22:05