Нижний Тагил, 14.07.2015, 09:27

Истец обязан подписать акт выполненных работ после ремонта кровли и потолков в квартире, согласно мировому соглашению с Управляющей Компанией

Вопрос №7381743 из г. Нижний Тагил
опубликован 14.07.2015, 09:27
Я заключил мировое соглашение с Управл. Компанией по ремонту кровли над квартирой и потолков в квартире. УК отремонтировала в указанный в МС срок только кровлю. Должен ли составляться акт выполненых работ, который должен подписываться мной (истцом).
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно, акт выполненных работ необходимо, но прежде всего УК, что бы доказать исполнение условий мирового соглашения, это по хорошему они его должны подготовить и подписать по окончании работ.

14.07.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Требование о составлении акта выполненных работ прописано где-нибудь в законе?

14.07.2015, 09:41

для подтверждения факта исполнения условий мировогоо соглашения необходим документ, в данном случае это акт выполненных работ, другого варианта для подтверждения выполненных работ по данному делу нет. Данные работы предполагают выполнения услуг, а значит по итогам должен подписываться акт выполненных работ (закон о защите прав потребителей. Гражданский кодекс)

14.07.2015, 09:47