Как решить проблему отсутствия дороги к участку ИЖС для молодой семьи - советы и ссылка на соответствующий закон РФ
Вот мой вопрос. Выделен участок под ИЖС, по областной программе молодая семья. Дороги к участку нет, подскажите куда обратиться для решения этой проблемы и на какой закон РФ при этом ссылаться?
Добрый вечер, Алексей!
В данном случае, нужно читать договор, по которому участок передавался в собственность, именно в нем должны быть прописаны сроки подведения коммуникаций. Если сроки нарушены, необходимо писать претензию, в организацию с которой заключался договор. В Вашем случае, лучше всего, чтобы претензия была коллективной, параллельно можно обратиться с коллективной жалобой к муниципальным властям, ссылаясь на условия (пункты) договора и нормативно-правовые акты. Их может быть несколько, как федеральных, так и муниципальных, здесь требуется анализ имеющийся документации, для этого, лучше обратиться непосредственно к юристу, с имеющимся пакетом документов.
Всего Вам доброго и удачи!