Будет ли признан судом договор, который был заключен с юридическим лицом, нахзодящимся в другом городе по факсу.
п. 2 ст. 434 ГК РФ говорит, что договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Для подстраховки вы можете по почте заказным письмом с описью вложения направить подписанный вами договор в адрес юр. лица приложив к договору сопроводительное письмо в котором напишите, что дескать по факсу был заключен с вами договор, прошу вас просто подписать его еще раз и один экз. отправить мне.
А так подписанный договор по факсу действителен, в случа е спора суд может признать его действительным.
Удачи вам.