Судебное разбирательство по статье 12.14 - Спор о нарушении правил маневрирования в ДТП с превышением скорости и ограниченной видимостью
Меня признали виновной в ДТП, Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования.
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. В протоколе пометила, что не согласна. Я его не видела, у меня был включен поворотник, не видеть он его не мог. В момент удара я уже почти находилась на заправке и удар пришёлся в заднюю арку. Да и двигался он с явным превышением скорости, т.к. возник из неоткуда, как мне показалось, но вопрос не в этом.
Стоит ли на суде делать давить на то что, манёвры происходили в зоне ограниченной видимости, так как дорога на данном участке скруглялась вправо, но на момент ДДП не было установлено знаков и не видна была разметка. Сейчас там нанесена сплошная, т. е. он вообще не мог совершать обгон.
Лучший ответ
Стоит ли на суде делать давить на то что, манёвры происходили в зоне ограниченной видимости, так как дорога на данном участке скруглялась вправо, но на момент ДДП не было установлено знаков и не видна была разметка.
ДА, конечно стоит, необходимо ТОЛЬКО правильно выстроить причинно - следственную СВЯЗЬ.
Можете настаивать на проведении проверки показаний на месте.
УДАЧИ ВАМ.
Вы мне очень помогли, спасибо!