Кемерово, 05.07.2015, 05:59

Дом на двух хозяев соседи хотят отключить канализацию, что делать, канализация в тех паспорте есть.

Вопрос №7303371 из г. Кемерово
опубликован 05.07.2015, 05:59
Дом на двух хозяев соседи хотят отключить канализацию, что делать, канализация в тех паспорте есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственность оформлена по 1,2 ой на ребенка и дядю ребенка,в квартире проживает мать ребенка и ее сожитель,регистрации в квартире данной у них нет,на кого подавать в прокуратуру?и возможно ли вызывыть полицию,что бы они как то повлияли в этой ситуации,потому что они нчали долбить канализацию

05.07.2015, 07:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возражайте против отключения канализации пишите жалобу в прокуратуру

05.07.2015, 06:00

А жалобу писать после отключения или можно сейчас?трубы идут под соседским полом этим они и аргументируют что она их,земля не в собственности,по документам квартиры у нас

05.07.2015, 06:05

Пока нет факта отключения смысла писать жалобу нет Дом на двух хозяев по законодательству также является многоквартирным домом.А поэтому согласно ст36 ЖК Рф эти трубы является общедомовым имуществом и на отключение требуется и ваше согласие

05.07.2015, 06:29

Собственность оформлена по 1,2 ой на ребенка и дядю ребенка,в квартире проживает мать ребенка и ее сожитель,регистрации в квартире данной у них нет,на кого подавать в прокуратуру?и возможно ли вызывыть полицию,что бы они как то повлияли в этой ситуации,потому что они нчали долбить канализацию

05.07.2015, 07:59