Как вычитают подоходный налог с одним ребёнком?
Лучший ответ
Не совсем верно вам ответили выше.
При наличии одного ребёнка- родитель имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 1400 рублей ежемесячно- то есть часть зарплаты в указанном размере не будет облагаться налогом-это прибавка к зарплате в размере 192 рубля в месяц
Для предоставления вычета представьте в бухгалтерию свидетельство о рождении и заявление о применении вычета
Можно получить также данный вычет единовременно в ИФНС в пределах последних трёх лет
Подоходный налог не привязан к количеству детей Поэтому налог 13%