LSN Messenger
Екатеринбург, 05.07.2015, 07:43

Неконтролируемое поведение в школе - случай подруги, которая наказывает девочку за ругательства матом

Вопрос №7303585 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2015, 07:43
Есть девочка в школе которая ругается матом, а есть ее бывшая подруга и вот эта подруга наказывает бьет не сильно за то что она ругается матом, хотя эта подруга не сестра не кто ей... Есть ли какой нибудь кодекс? Что бы ей показать и объяснить что она ей не мама что бы трогать (угрожать) девочке. (Можно мне пожалуйста не звонить так как я не смогу ответить (есть проблемы с телефоном)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

обращайтесь в полицию, в комиссию по делам несовершеннолетних, к старшим, кто вобще задает вопрос то? родители девочки которую бьют знают это?

05.07.2015, 07:45

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

05.07.2015, 08:28

Наарятли.

Просто есть ли какой-нибу кодекс?

Где написано что бить детей нельзя а только родители могут наказать своего ребенка ( как то так)

05.07.2015, 07:47

Здравствуйте! Есть кодекс. Уголовный

05.07.2015, 07:50

А немогли бы вы мне сказать название этого кодекса?

05.07.2015, 07:52

А какая статья?

05.07.2015, 08:38

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

05.07.2015, 08:40