Последствия просрочки по кредиту - что грозит, как справиться?
Я думаю Вам просто стоит поменять свое отношение к данной ситуации. Не нужно бояться своих кредиторов. Все их "методы взыскания" и запугивания должников-чистая ложь. Никто к Вам домой не приедет, не опишет имущество, и не заберет его без решения суда, и за мошенничество которым они любят угрожать Вас никто не привлечет. Максимум что они могут сделать, это обратиться в суд с иском. В Вашем случае суд- это то место, где будут учитываться Ваши интересы, то есть вы можете просить об уменьшении суммы, ее рассрочки, отсрочки и т.д. Кредитор оказывает на Вас психологическое давление, потому как большее они ничего предпринять не могут.
В следующий раз, когда поступит очередной звонок, поинтересуйтесь у звонящего как он может подтвердить что он сотрудник банка, а не к примеру мошенник, который пытается получить от Вас информацию для реализации своего преступного умысла. Если звонящий не подтвердит свои полномочия (а по телефону это сделать не возможно), то поясните звонящему что Вы не намеренны обсуждать свои финансовые проблемы с незнакомыми людьми. Очень действенный прием.