Необходима помощь с кредитной задолженностью и защитой имущества
Никто вашу долю не сможет отобрать. В соотвестсвии со ст. 446 ГПК РФ не подлежит взысканию с должника жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
В Вашем случае Вам звонят коллекторы, не переживайте, а спокойно кладите трубку и не ведите бесполезных разговоров (берегите нервы). Единственный законный способ взыскания кредитного долга - это обращение банка в суд и получение соответствующего решения о взыскании с Вас в пользу банка денег. И только тогда, когда Вам пришлют постановление судебные приставы-исполнители о возбуждении исполнительного производства, тогда с Вас будут взыскивать в пинубительном порядке сумму долга, но как указано выше на долю в квартире это не распространяется.
Добрый день! Арестовать, отобрать единственного жилья не кто не имеет права, даже по решению суда. На угрозы не обращайте внимания, записывайте все разговоры с коллекторами на диктофон, чтобы можно было обратиться в правоохранительные органы. Удачи!
Если у вас нет другого жилья то на основании ст446 ГПК РФ единственное жилье не отбирают.Вам же нужно подвигать банк к обращению в суд Только так можно заморозить вашу ситуацию На суде на основании ст333 ГК РФ можно снизить размер пени и штрафов А когда решение суда вступит в силу то на основании ст203 ГПК РФ реально добиться отсрочки или рассрочки оплаты долга