Омск, 05.07.2015, 09:36

Возможно ли получить бесплатное второе среднее специальное образование при оплате первого и при наличии инвалида в семье?

Вопрос №7304088 из г. Омск
опубликован 05.07.2015, 09:36
У меня такой вопрос имею ли я право получить второе средне специальное образование бесплатно, если первое я получала платно, мне 25 лет имею 1 родителя он инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право получить бесплатно второе образование.

05.07.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пожалуйста уточните по какому закону я имею на это право ? я сейчас поступаю в училище сказали при приеме, что только платно могу поступить ? заранее спасибо

05.07.2015, 09:57

Конституция РФ: ст. 43 закрепляет право на образование и обещает гражданам возможность "на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении". А в соответствии со ст. 5 федерального закона "Об образовании" от 10.07.1992 (в редакции от 13.02.2002) №3266-1 государство гарантирует гражданам "на конкурсной основе бесплатность.. . высшего профессионального образования.. . если образование данного уровня гражданин получает впервые".

05.07.2015, 10:49