Можем ли мы с братом купить принадлежащую ей часть дома в совместную собственность без разделения долей?
У мамы в частной собственности находится 1/2 часть дома в городе. Можем ли мы с братом купить принадлежащую ей часть дома в совместную собственность без разделения долей?
Уважаемый Геннадий!
В соответствии с ГК РФ имущество в совместной собственности - без выдела долей - может находиться только у супругов и членов крестьянско-фермерского хозяйства, поэтому, прежде чем купить 1\2 долю дома у матери, ее необходимо поделить на две части - как будете делить - решайте вместе с братом - ГК РФ никаких жестких огарничений не предусматривает, по умолчанию же доли будут равными.