Как наказать квартиранта, который не отдал ключи и возможно утверждает о их потере?
Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. Сейчас составляю заявление участковому. Если квартирант скажет участковому, что потерял ключи, вы ответили, что участковый ничего не сможет тогда сделать. Неужели никак нельзя наказатьквартиранта? Он тогда, даже если и ключи у него, все равно скажет, что их потерял.
Здравствуйте! может сказать что потерял. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Поменяйте замки на входных в дверях, самое простое решение Вашей проблемы. Согласно Закона "О полиции" участковый не вправе заниматься данными проблемами, за исключением случая, если Вы ему не напишите соответствующее заявление.
верное решение поменять замок а в части спора о восстановлении за счет квартиранта только через участкового в противном случае он может утверждать что не снимал квартиру , ведь съем должен быть письменно оформлен и уплачены налоги