Квартиранты вандализировали квартиру и избежали ответственности, несмотря на наличие документов
Квартиранты разбили двери внутри квартиры.
Договор с их подписью, ксерокопии паспортов имеются. Квартиранты не сдали квартиру, а убежали, бросив ключи в почтовый ящик. Написала заявление участковому, предоставила все документы и их телефон. Прошла неделя, звоню участковому, он отвечает, что трубку никто не берёт, да и зачем вам всё это, всё равно вы ничего не докажите. С другого номера звоню тут же квартирантам - они трубку берут т. е. участковый ничего не желает предпринимать. Позвонила участковому, он возмущён что я его работу контролирую. Что делать? Спасибо.
'
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а участковый здесь при чём? Взыскивайте ущерб в судебном порядке, вы же их впустили на основании договора найма, а не они самовольно заселились в вашу квартиру? Участковый вам откажет, это не его поле деятельности. Это гражданско-правовые отношения, полиция здесь, ни при чём! Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.