Какие права имеет отец ребенка, если не расписан с матерью и живет отдельно?

Я в положении, с отцом ребенка мы не расписаны и расписываться не собираемся, живем раздельно, я живу с мамой и братом он со своими родителями, грозится забрать ребенка если я на алименты подам, он сможет забрать ребенка? Или суд на стороне матери?
Лучший ответ

Здравствуйте!

не сможет . судебная практика в РФ такова что меленьких детей - оставляют с мамой - рожайте и подавайте на установление отцовства и взыскание алиментов

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! забрать ребенка не сможет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!