Можно ли подать аппеляцию на проценты за 7 месяцев по займу в размере 900 т.р с измененными ставками рефинансирования и согласно ставкам банков региона?
Займ 900 т. р на 3 месяца, физ.лица. Прошло уже 7 месяцев. Суд вынес решение по основному долгу и % за 4 мес просрочки по 8.25% (около 25.000 р). Можно ли подать аппеляцию на % за все 7 месяцев и не по ставке рефинансирования, а большие? Решение суда от 30.06.2015 г. Слышал, есть изменения в статьях ГК,и можно подать на средние %,действующие в банках региона, под которые банки берут займы у населения.
Лучший ответ
Апелляционная жалоба на решение суда подается, если сторона по делу считает решение необоснованным, принятым с нарушением норм материального и (или) процессуального права.
Заявить новые требования, увеличивать размер иска в апелляционной инстанции нельзя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!