Вопросы о нарушении прав и возможности взыскания морального вреда от управляющей организации без заключения договора на холодное водоснабжение
Является ли нарушением моих прав предоставление мне счета от управляющей организации на мой адрес по предоставлению холодного водоснабжения без заключения со мной договора? Имею ли я право взыскать с организации за моральный вред через суд, если счета не оплачиваю, но они продолжают ходить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Извините, не вижу никакого нарушения Ваших прав.
Моральный вред =это нравственные и физические страдания. Кто и каким образом Вам их причинил?!
Юрий Васильевич, спасибо за ответ. у нас,просто такая ситуация,что мы не потребляем воду с колонки, а нам уже пять лет продолжают присылать счета. я уже и в прокуратуру писала,и в роспотребнадзор, а они все-равно присылают. все нервы вымотали. живем на острове, по судам бегать не сподручно и накладно( каждый выезд денег стоит..) вот и спросила,если б с них через суд потребовать возместить за моральный вред, может люди начнут работать? ( у нас тут столько"мертвых" душ не оплачивает счета, и никто не проверяет.беспредел.) зачем тогда чиновники нужны?