Гуково, 05.07.2015, 11:57

Как отказаться от вывоза мусора, имея собственную грузовую машину и регулярно вывозя его самостоятельно

Вопрос №7304855 из г. Гуково
опубликован 05.07.2015, 11:57
Года как 2 назад купил грузовую машину и вывожу сам мусор на свалку где то раз в год, пол-года. Квитанции об утилизации есть. Поехал в САХ хотел отказаться от вывоза (объяснил что есть своя машина и сам вывожу) - сказали что невозможно, и слушать даже не стали. Напишите пожалуйста правильный порядок действий как отказаться от вывоза!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от общественной услуги..непростое дело.

1 Напишите заявление-претензию.

2 Через 10 дней иск в суд о расторжении договора услуг по вывозу мусора.

3. Примерно через полгода получите решение о расторжении договора.

Не забудьте о ст.55, 56 ГПК РФ

06.07.2015, 07:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А как правильно написать заявление ? подскажите пожалуйста - нигде в инете не могу найти

06.07.2015, 21:23

Переведите вопрос в ВИП категорию и дивизия юристов предложит мин 10-15 вариантов такого заявления.

07.07.2015, 08:01