Отказ в получении домовой книги и гроза выселения - как защитить свои права в РФ, будучи из Крыма
Мы из Крыма. Несколько лет покупали регистрацию у собственницы дома в сельской местности. Наша семья-жертвы квартирнрй махинации 90-х,остались без жилья и прописки... Сейчас, при переходе в РФ,нам нужно менять многие документы, нужна домовая книга. Хозяйка дома отказывает нам в этом и грозит выписать нас с несовершеннолетним ребёнком. Какие у нас есть права? Спасибо.
Лучший ответ
нет у вас прав на ее жилье
она может снять вас с регистрации по решению суда
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
К сожалению, это право хозяйки-собственника жилого помещения, которая вправе продлить вашу регистрацию, либо снять вас с регистрационного учета.
Каких-либо прав на жилое помещение у вас нет.