Как потребовать возмещение морального ущерба от покупателя, повредившего ветрины и окозавшего вред продавщице?
В магазин пришел покупатель его что оо не устроило он начал бить ветрины тем самым напугав и нанеся моральный ущерб продавцу плюс осколком стекла продавщица поранила руку можно ли потребовать возмещение морального ущерба с покупателя.
Лучший ответ
Да, может потребовать возмещение вреда здоровью и имуществу и компенсацию морального вреда (ст. 151, 1064 ГК РФ)