Выписка из квартиры после развода - права и возможности
Мы с мужем развелись, а теперь он хочет выписать меня и моего ребёнка (дочь 13 лет) из квартиры. Квартира получена по военному сертификату на нас троих. Я с мужем не живу в этой квартире уже 5 ть лет. квартира не приватизирована, за квартиру он платил сам. может ли он нас выписать?
,
Сможет. Срочно предъявляйте иск о разделе коммунальных платежей и по ситуации иск о вселении. Ищите адвоката.
Здравствуйте!
Если квартира предоставлена по военному сертификату в период брака - ему как семейном - то доли в данной квартире есть у вас и у ребенка .
Нет, не сможет.
сможет выписать. вам нужна помощь юриста.
Только на основании решения суда. Судебная перспектива есть. Ва срочно нужно сделать несколько платежей за коммунальные услуги и предпринять еще ряд действий по сбору доказательств не добровольного и временного выезда на другое место жительства. Иначе рискуете потерять право пользования жилым помещением.