МУП в стадии ликвидации - возможность списания задолженности населения без обращения в суд?
МУП в стадии ликвидации. Имеется задолженность населения перед МУПом более 1 млн. руб. Задолженность образовалась более 3 лет назад. Может ли ликвидационная комиссия списать задолженность без обращения в суд с исками о взыскании?
Дата образования задолженности не всегда идентична сроку исковой давности. Он как известно мог прерываться по каким либо причинам. Поэтому сначала Вы должны попытаться предъявить требования к оплате долга через претензию к вашим дебиторам, затем в судебном порядке, а уж затем, при отрицательном результате - списать...
Не имеет право списать.