Предъявление иска на денежную компенсацию за изнасилование с нравственными страданиями и угрозами - порядок и возможности
Могу ли я потребовать денежную компенсацию за изнасилование, произведённое с причинением мне нравственных страданий, угрозой убить меня и моих близких, имеются незначительные телесные повреждения, в том числе от удушения. В каком порядке предъявляется данный иск. В данное время насильник находится в ИВС до суда. Спасибо.
Обязательно!!
Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда согласно ст. 151 Гражданского Кодекса РФ
Вы можете направить Гражданский иск в уголовном процессе в соответствии со ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ, при этом Вас освобождают от уплаты государственной пошлины.