Невыполненное завещание - Какое наследство может получить дочь подруги после ее смерти?
Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 1156 ГК РФ,
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Уточните, когда умерла наследница деда по завещанию. Возможно, ее дочь пропустила срок принятия наследства и не сможет его восстановить /если пропустила его без уважительных причин/.
В таком случае дочь должна наследовать после своего отца.
Подруга умерла 2неделм назад и не вступала в наследство,т.е даже и не открывала его уже как 3года со дня смерти дедп