Как получить свои деньги за выполненный заказ и возможность обратиться в трудовую инспекцию?
Как мне получить свои деньги?
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпускепо уходу за ребенком до 3 х лет, в связи с материальным семейным положение вышла на работу в эту же организацию. Я работаю дизайнером мебели, в апреле этого года был крупный заказ, занималась этим заказом я. Заказчик находился в другом городе и заказ оформлялся моим начальством с помощью электронной печати т.к нас не обучали этому. Руководством предусмотрена оплата 5 % от стоимости заказа. Окончательную сумму заказа мне не огласили. Выплатили 2 тыс рублей, я позвонила заказчику и оказалось, что сумма заказа около 360 тыс рублей. Позвонив начальству потребовала выплаты своего процента полностью на что получила отказ. Как мне получить свои деньги? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию. По трудовому договору у нас предусмотрен оклад 6 тыс руб, про проценты ничего не сказано. Спасибо, очень жду совета...
Имеется ли в вашей организации положении о премировании( разделении заработной платы на постоянную и переменную составляющую)? Прописано ли это в трудовом договоре? Условия премирования в зависимость от каких показателей поставлена?