Правовые вопросы относительно металлической двери в тамбуре и привлечения к ответственности соседа за курение сигарет

У меня два вопроса. Купила квартиру на 8 этаже в 2011 году. В тамбуре на 2 квартиры поставлена металлическая дверь, часто ломается замок, из-за этого соседями получается ругань. Скажи, пожалуйста, разрешено ли по закону ставить в тамбурах металлическую дверь? Сын соседей постоянно курит в тамбуре, дым сигарет попадает к нам в квартиру, а у нас маленький ребенок. Как можно его привлечь к ответственности? Спасибо.
Лучший ответ

Участкового вызывайте

Спасибо