Вопрос: достаточно ли этих документов для оформления дарственной?
Бабушка мне переводит зем. участок и дом по договору дарственной. Я собрала следующие документы: св-во о праве собственности на землю, договор купли-продажи на дом, тех.паспорт (проводили обмер) на дом и кадастровый паспорт на землю (межевание не проводилось). Вопрос: достаточно ли этих документов для оформления дарственной? Куда теперь идти, сразу к нотариусу или в Фед. Службу регистрации прав собственности? Заранее спасибо.
Здравствуйте Наталья,
к нотариусу идти не обязательно. Данный договор регистрируется в федеральной регистрационной службе.
К вашим документам необходимо приложить сам договор дарения, который будет регистрироваться.
С уважением.