Возможно ли строительство магазина возле своего дома, расположенного вдоль трассы для общественного транспорта.
если Вы используете для строительства магазина часть земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, то, соответственно, используемая Вами часть земельного участка используется не в соответствии с разрешенным использованием, установленным для земельного участка в целом (ведь строительство магазина противоречит установленному для земельного участка виду разрешенного использования - индивидуальное жилищное строительство). В связи с этим собственник земельного участка может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием.
Да, возможно, сначала обратитесь в районную администрацию для получения разрешения