Как закрыть ИП с долгами по страховым взносам и возможно ли не оплачивать задолженность?
Очень нужна консультация по следующему вопросу. В 2005 году зарегистрировался как ИП. Деятельностью не занимался. Декларации никуда не предоставлял. В 2007 году переехал в другой регион. Вчера поступил звонок на мобильнй телефон с приглашением явиться в службу суд приставов гороа в котором регистрировал ИП для погашения задолженности. В электронной базе числиться задолженность за последние три года по страховым взносам в размере 90000 руб. В 2009 году вступил в брак. Из имущества в собственности автомобиль стоимостью 100000 руб, приобретенный в браке и бытовая техника. Явиться лично в налоговую и ФССП не имею возможности так как прохожу военную службу в другом регионе. Как закрыть ИП с долгами по взносам и есть ли возможность не оплачивать задолженность? Спасибо!
Лучший ответ
в отношении вас имеется решение суда, оно обязательно для исполнения
закрыть ИП можно, наличие долга препятствием не является
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ИП необходимо закрыть через отдел регистрации в своей налоговой, где зарегистрировано ИП. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, поскольку платежи в ПФ начисляются до тех пор, пока вы ИП. Но старые долги платить придется. Через гос. услуги можете постепенно оплачивать свою задолженность, а в ФССП пересылать квитанции об оплате.
Благодарю Вас за полезную консультацию!