LSN Messenger
Москва, 17.05.2016, 13:01

Подача в суд за не предоставление нулевых деклараций - советы по защите и решению проблемы

Вопрос №10570192 из г. Оренбург
опубликован 17.05.2016, 13:01
Занимался предпринимательской деятельностью с 2004 по 2006 года, потом переехал в другой город но ИП не закрыл, потом хотел закрыть но образовалась за должность по страховым взносам и сказали что закрыть можно только после выплаты взносов, страховые взносы выплатил и в декабре 2015 года закрыл, сегодня меня уведомили что подают на меня в суд за не предоставление нулевых деклараций, сумма штрафа 140000. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению,придется оплачивать,если не подавали нулевые декларации в ИФНС.

17.05.2016, 13:07
Оценка автора вопроса:
Так почему они 10 лет молчали а сегодня вспомнили?

Они 10 лет молчали а сегодня вспомнили, неужели они меня раньше уведомить что нужны декларации?

17.05.2016, 13:18

Этот штраф появился в 2014году,после того,как ИП стали платить 1% с оборота,превышающего 300т.р.в Пенсионный фонд.Именно он зависит от представления декларации.

17.05.2016, 13:22

Значит они должны считать с 2014 года? И не совсем понимаю больше 300000 рублей у меня ИП вообще не работало

17.05.2016, 13:31

Вы меня не поняла,штраф за нулевую декларацию появился с тех пор,как введен взнос 1% с оборота свыше 300т.р.,а не Ваш оборот должен быть таким.

17.05.2016, 13:36