Вопрос о возможности написать ходатайство и выборе суда для полного снятия надзора при замене срока наказания с колонии поселения на ограничение свободы по статье 158 часть 2.
Мне был заменен срок наказания с колонии поселения на ограничение свободы по статья 158 часть 2 могу ли я написать ходатайство и в какой суд (там где мне заменили на ограничение свободы или по месту жительства) на полное снятии надзора.? осталось до конца срока ограничения до октября этого года. Замена была с поселка в декабре прошлого года. Заранее спасибо максим.
Согласно ч. 1 ст. 400 Уголовно-процессуального кодекса РФ вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.