Возможность обращения в суд по расписке до уведомления должника о уступке прав - права и ограничения
Отец уступил мне права по расписке с составлением между нами договора цессии.
Я подал заявление о выдаче судебного приказа по расписке от своего имени (с приложением договора цессии).
Должник об уступке прав пока не уведомлялся.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в суд до уведомления должника об уступке, или это может сделать только первоначальный кредитор?
Большое спасибо!
Уведомление о переходе прав может быть направлено как первоначальным кредитором так и новым. Обратиться в суд Вы можете.
Дмитрий, добрый вечер!
Можете. Там другие последствия неуведомления. Предусмотрено право дебитора возвратить задолженность первоначальному кредитору, если он не был уведомлен.
Всего доброго,