Как подать заявление в суд о вынесении судебного приказа при заключении договора уступки прав требования и наличии договора займа и расписки?
Как оформить заявление в суд о вынесении судебного приказа, когда был заключен догвор уступки прав требования (цессии) (куплен долг, есть договор займа, расписка) Писать заявление в суд от своего имени и просить вынести судебный приказ указав что был заключен договор уступки прав требования иприложить договор займа и расписку к заявлению?
Добрый день! Да, Вы вправе обратиться к мировому судье с данным заявлением, приложив также договор уступки прав.
Вам лучше обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Да разницы нет главное чтоб судья принял это как бесспорный факт, чтоб должник не смог отменить его простым возражением.
Здравствуйте. Заявление о выдаче судебного приказа должно соответствовать требованиям ГПК РФ. В этом заявлении указать нормы ГК РФ, на которых взыскатель обосновывает свои требования. С учётом статьи 56 ГПК РФ, приложить подтверждающие документы и квитанцию об оплате госпошлины. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.
От своего имени.
Приложить договор займа и расписку к заявлению, договор цессии.
Уведомление о том что произошла переуступка в адрес должника и требованием долга, с чеком.
Просить вынести приказ.
Лучше через исковое заявление, по времени дольше, но надёжнее, т.к. судебный приказ на раз отменяется.