Бийск, 05.07.2015, 18:48

Придется ли мне платить налог государству с продажи квартиры подаренной мне родителями 1 год назад.

Вопрос №7307279 из г. Бийск
опубликован 05.07.2015, 18:48
Придется ли мне платить налог государству с продажи квартиры подаренной мне родителями 1 год назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если продавать будете дороже чем за 1 млн.

05.07.2015, 18:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если квартира стоит 1800000 сколько будет составлять размер налога

05.07.2015, 20:39

13 % от 800 т.р. будет налог.

05.07.2015, 20:41

Я хочу купить дом смогу ли я получить 13 проц. налога от государства я работаю в больнице налоги с меня вычитают

05.07.2015, 20:46

Да .сможете, на основании ст. 220 НК РФ.

05.07.2015, 20:47