Может ли дочь продать свою долю в квартире, принадлежащей семье с проблемами?
Дочь имеет 1/4 долю в 3-х комнатной квартире мужа и его родителей. Отец мужа участник Чернобыля. Семья не благополучная, свекровь пьёт,муж сидит в тюрьме. Может ли дочь продать свою долю?
Лучший ответ
Может продать свою долю, но предварительно должна предложить другим собственником её выкупить. Если не пожелают этого сделать, может продать любому покупателю
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А в реальности не много найдётся желающий (если найдутся ли вообще) купить долю к вартире. Особенно - на фоне последних веяний в судах касаемо владения и пользования жильём, находящимся в общей долевой собственности.